2023 год - "Год педагога и наставника!" Подведены итоги
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

В конце января месяца в детском экологическом центре «Косатка» были подведены итоги городской акции  «Лесным пожарам – нет».  Целью ее было привлечение внимания населения к проблеме охраны лесов Хабаровского края.  Ребятам было предложено принять участие в дистанционном конкурсе фотографий, листовок, и плакатов. «Лес полон жизни и красоты» - так называлась одна  из  номинаций. Эдик Сехлеян, ученик 8 класса 41 школы,  принял в ней участие и занял 2 место. Когда учитель биологии объявил о конкурсе, он с другом взяли фотоаппарат и пошли в лес, который  находился недалеко от авиагородка и долго любовались, выбирали  красивые деревья, пейзажи. Фотографий сделали много, а дома выбирали лучшие, на конкурс передали 4 - сделали коллаж, получилось  здорово, и жюри по достоинству оценило его работу. А победителем в этой номинации стал   Коротынский  Максим. На подведение итогов он приехал с мамой, потому что он ученик 2 класса школы № 85.  Это его первое участие в городском конкурсе и сразу победа. Вдохновила его на эту работу мама, она же и учительница. Мы надеемся, что он будет теперь  постоянным   участником экологических акций и проектов.

Активной участницей двух номинаций стала Урусова Анна, ученица 5 класса 58-й школы. Она не только сделала фотографии, но и создала листовку. Слезко Ирина Юрьевна, ее педагог, радовалась победам своей ученицы и пообещала, что она будет принимать участие в олимпиаде  по биологии и экологии «Сохраним нашу землю голубой и зеленой».

Весной в нашем центре будет проходить много мероприятий экологической направленности, Приглашаем ребят, принять в них участие.

Редина Алина, ДЭЦ «Косатка»

 

Электронный паспорт доступности

Баннер

О Дальнем Востоке

Баннер

Информация о сайте

Пользователей : 26825
Статей : 718
Просмотрено статей : 2850417

Поиск по сайту

Социальные сети


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Творческие работы воспитанников

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage