2023 год - "Год педагога и наставника!" Поиграйте с детьми
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

Поиграйте с детьми.

Большинство современных детей не умеют играть и фантазировать. И это «заболевание» всё дальше и дальше распространяется. Примерно 30 лет назад дети играли кубиками, конструкторами, машинками и куклами, и они были счастливы. Игрушки должны не только развлекать, но и развивать навыки.

Не стоит покупать ребёнку уйму игрушек, так как он не успевает ими наиграться, а порой и вовсе не знает, что с ними делать. Спросив у малыша про любимую игрушку, он, скорее всего, однозначно не ответит на вопрос, так как их множество и выбрать любимую нереально. Пару десятилетий назад плюшевый мишка или заяц становился другом на долгие годы.

Не покупайте игрушки без повода. Появление игрушки должно быть для ребёнка событием, а не обыденностью. И когда ещё вы только покупаете задумайтесь над тем, какие игрушки вы будете покупать ребёнку и знайте, что интерактивные игрушки, имея свои правила, не развивают фантазию у ребёнка.

Специалисты говорят, что родители покупают детям интерактивные игрушки, говоря, что они не скупятся на ребёнка, а на самом же деле им просто лень с ним играть.

 

Купите лучше ему кукольный дом или конструктор, и играйте с ним вместе, развивайте его воображение и сообразительность. Чем проще игрушка, тем больше простор для фантазии. Гуляйте с ребёнком на улице, играйте, собирайте гербарий, жёлуди и камешки для поделок. Уберегите дитя от гаджетов, конечно, сейчас это трудно, но сделать так чтобы ребёнок общался с ними меньше – возможно. Давайте познавать детям взрослые вещи, купите девочке набор игрушечной посуды, а мальчику машинку.


Attachments:
Download this file (Doc1.docx)Поиграйте с детьми[ ]78 Kb
 

Электронный паспорт доступности

Баннер

О Дальнем Востоке

Баннер

Информация о сайте

Пользователей : 26825
Статей : 718
Просмотрено статей : 2850060

Поиск по сайту

Социальные сети


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Творческие работы воспитанников

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage