2023 год - "Год педагога и наставника!" Мир без границ: Каким я вижу будущее своей страны
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

Мир без границ: Каким я вижу будущее своей страны.

Какое будущее нас ждет? Заглянем в хрустальный шар гадалки? Нет. Для того, чтоб нарисовать картину будущего России, не нужен хрустальный шар. Давайте посмотрим вокруг на наше настоящее. Ведь оно и есть пролог будущего. Я все чаще слышу от взрослых о тяжелой экономической, политической и экологической ситуации в стране. И меня это начинает беспокоить. Что нас ждет впереди? Нищета? Экологический апокалипсис? А ведь эти варианты вполне возможны. Я верю в то, что какие бы сложности не происходили в нашей жизни, разум победит и все сложится хорошо. Трудности- это испытания, и мы должны пройти с честью. Для меня Россия- это моя школа, моя семья, мои друзья, мой город Хабаровск, чистый воздух, вода и люди и история. Я родился на Дальнем Востоке, также как и мои родственники. Только мой отец-китаец, а мама –русская. Полюбили они друг друга, и я появился на свет. Жизнь распорядилась так, что мне интересны вопросы экологии- сохранение амурского тигра, деревьев, которые являются памятниками природы.

Недавно, читая старую фантастическую книгу, я обратил внимание на иллюстрацию, изображающую будущее: причудливой формы здания, летающие по воздуху машины, бегущие над землей обтекаемые поезда. Странно, что сегодня, получив почти все, о чем мечтали раньше и то, о чем даже не мечтали, мы желаем, чтоб в нашем будущем был чистый воздух, зеленые луга, тенистые дубравы, прозрачные реки, поющие птицы и все то, что мы когда-то не ценили. Оглядываясь вокруг, мы задумываемся о грядущем нашей страны и, наверно, всего человечества, ведь Россия не существует на отдельной планете. В прошлом году я следил за сообщениями о передвижении амурского тигра. У него был вставлен аппарат и ученые отслеживали пути его передвижения. Сначала он шел по Хабаровскому краю, потом переплыл Амур и видели его на территории Китая. Затем опять вернулся, но в Приморский край. Нет у тигра границ. Его дом Дальний восток.. Так же как и у людей. Мы пьем воду из Амура и русские и китайцы, живем по соседству, дышим одним воздухом. Если мы не станем беречь природу все вместе, то, боюсь, у нашей страны не будет будущего. В погоне за сиюминутной выгодой, в безумной гонке вооружений, мы просто уничтожим сами себя. Тогда нашим будущим станет сухая пустыня. Вот только нас уже не будет – планета просто избавится от нас, как от паразита, мешающего ей жить.

Я уверен, что у России прекрасное будущее. Я думаю, что у нашей страны есть огромный потенциал. Я смотрю на карту России. Какая же она огромная – моя Родина! От синих морей на востоке до современных городов на западе, от снежных равнин на севере и до высоких гор на юге. Она такая просторная и разная. А главное богатство России – это люди. Русский – это не национальность, это образ жизни. Из исторических и литературных примеров я знаю, что русский человек всегда стремится к правде, у него железная воля и дикая потребность в свободе, широкая душа и сердце полное любви и сострадания. Такими русские были и будут всегда! А значит, мы все преодолеем и построим счастливое будущее.

Россия будущего – это сильное, уважаемое во всем мире государство. Быть россиянином – это почетно и мы гордимся тем, что живем в России. Наше государство заботится о каждом своем гражданине. В России будущего люди будут работать не за зарплату, а ради интереса, ради общества. Я стану экологом. Работа будет приносить людям счастье, самодостаточность, возможность проявлять себя и добиваться грандиозных результатов. Каждый сможет трудиться там, где он хочет. Россияне станут более ответственными людьми, а государство - более заботливым по отношению к своим гражданам.

Образование и медицина будут абсолютно бесплатными, доступными для каждого и лучшими в мире. К нам будут приезжать из-за рубежа, чтобы учиться в наших институтах и лечится в наших больницах. Школа будущего – это школа счастливых детей и учителей, пришедших в профессию по призванию.

Сначала я хотел написать, что в России будут производиться лучшие автомобили, компьютеры и так далее. Но, наверно, будет не так. Россия станет частью единой общемировой системы производства. Знаете, это, когда двигатель производят в Германии, колеса в Японии, корпус в США, а собирают автомобиль в Китае. Думаю, что в будущем экономика будет развиваться именно по такому пути. Каждая страна, и даже каждый завод будут делать то, что они умеют делать лучше других. И наша страна займет свое достойное место в мировой экономике. Тогда опять начнут работать ныне простаивающие заводы и фабрики. Причем производство станет безотходным и экологически чистым.

Сельское хозяйство. Что можно сказать о сельском хозяйстве? Труд сельчанина станет радостным и чистым. На помощь селу придут лучшие достижения науки и техники. Люди перестанут бежать из сел. Наоборот, в село будут стремиться. Ведь сельчане будут пользоваться такими же благами цивилизации, как и горожане, а жить практически на природе.

Россияне еще не раз восхитят весь мир достижениями культуры и науки. Система образования будет способствовать воспитанию новых Пушкиных и Менделеевых. Я только сейчас подумал, что будущее России – это я, мой друг Серега, драчун Макс и отличница Ирочка. Это мы будем президентами и инженерами, учителями и врачами, рабочими и программистами. Это мы получим в наследство эту землю и построим на ней наше прекрасное будущее. И, конечно, оно будет прекрасно – наше будущее, ведь мы будем очень стараться. Мы этого очень хотим, а, когда люди чего-то очень хотят, они могут все. Мир для человека таков, каким он его заслужил, а человек таков, каков его мир- мудрые слова Ухтомского А.-таково счастье и несчастье. Таково и лицо его для других людей. Все видеть. Все знать. Ни на что не закрывать глаза и удержать радость бытия для друзей. Ребята такие, какими вижу их я. Мы выберем правильный путь в жизни.

 

Ван Георгий 7 класс, МАУДОД ДЭЦ «Косатка» Хабаровск, ул Кочнева,6

 

Электронный паспорт доступности

Баннер

О Дальнем Востоке

Баннер

Информация о сайте

Пользователей : 26825
Статей : 718
Просмотрено статей : 2846662

Поиск по сайту

Социальные сети


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Творческие работы воспитанников

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage