2023 год - "Год педагога и наставника!" Положение о проведении акции «Дети против мусора» и «Мусорного фестиваля» памяти Т. Чинаревой
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

МАУ ДО Детский экологический центр «Косатка»

Положение о проведении акции «Дети против мусора» и «Мусорного фестиваля» памяти Т. Чинаревой

Общие положения:

Руководство подготовкой и проведением акции и фестиваля осуществляет МАУДО ДЭЦ «Косатка», штаб Железнодорожного района г. Хабаровска.  Организаторы оставляют за собой право использовать работы, с сохранением авторства при проведении природоохранительных мероприятий.

Цель: Повышение экологической культуры и степени вовлеченности населения в вопросы обращения с отходами потребления. Развитие инициативы у жителей города, снижение негативной экологической нагрузки твердых бытовых отходов на окружающую среду.

Задачи:

-привлечь внимание молодежи, населения, родителей к проблеме ТБО;

-актуализировать личностный подход в решении проблемы отходов в быту;

-создать условия для развития активной жизненной позиции через реализацию творческих способностей детей.

Участники:

В акции «Дети против мусора» и «Мусорный фестиваль» памяти Т. Чинаревой принимают участие учащиеся образовательных учреждений, члены трудовых отрядов старшеклассников.

Форма и сроки проведения: Акция проводится с 1 июня -17 августа 2017 года.

Фестиваль 18.07.2017.

По итогам акции, которая будет проходить лето: будет проведен: «Мусорный фестиваль», открытое заседание штаба и защита костюмов из ТБО, акция по сбору пластика и батареек, конкурс слоганов, кричалок, Парад пугал, театрализованное шествие, в котором будут принимать участие члены ТОС. Организаторы Акции и Фестиваля оставляют за собой право учредить дополнительные номинации. В  акции и фестивале могут принимать участие индивидуальные и коллективные работы учащихся. Количество участников не ограничено. В рамках акции проводятся следующие мероприятия:

1. В течение лета проводятся акции:

«Погоня за пластиком» (сбор пластиковых бутылок),

«Осторожно, батарейка».

Каждую смену подводятся итоги по результатам сбора. Победителей награждают на закрытии смены. Вывоз бутылок будет организован в конце каждого месяца.

2. Открытое заседание штаба: защита костюмов из ТБО «Мусор + воображение» – конкурс моделей одежды из бросового и природного материала. Каждый отряд готовит костюм или несколько из ТБО и его творческую защиту. 19 июня 2017.

3. Конкурс кричалок и слоганов «Мусор в городе. Кто виноват и что делать». От команды неограниченное количество и необходимо их использование во время шествия на «Мусорном фестивале» и во время работы. На каждое заседание штаба ребята сдают свои лучшие кричалки, которые сами сочиняют и используют в работе. Кричалки и слоганы собственного сочинения. На закрытие смены каждый отряд будет представлять свои работы за смену. Итоги будут подводиться на закрытие смены. Победители будут награждены.

4. Во время «Мусорного фестиваля» будет проходить вечер памяти Т. Чинаревой Конкурс «Отходы в огороды: Пугало». Предлагается каждому отряду сделать одно пугало или композицию. На «параде Пугал» состоится творческая защита  (18 июля) Проведение командой  мастер-класса по изготовлению поделок из ТБО (дата) Шествие по Авиагородку после «Мусорного фестиваля»: оформление колонны: выход в костюмах, изготовленных своими руками, с кричалками, песнями, раздача населению листовок с призывами к чистоте на улицах. 18 июля Дом ветеранов Железнодорожногоь района

5. «День фантика» сбор фантиков, использование их в поделках, играх, костюмах. Сочинение стихов, песен, сказок, инсценировки. (3смена)

6. Субботник по уборке питомника В. Лукашева (3 смена)

Критерии оценивания работ:

-авторское исполнение;

-соответствие работы теме фестиваля;

-полнота раскрытия темы;

-творческий подход, креативность;

-художественная выразительность;

-оригинальность идей.

Подведение итогов: Для подведения итогов акции создается оргкомитет, который подводит итоги в конце смены. Работы участникам не возвращаются и не рецензируются. Подведение итогов «Мусорного фестиваля» состоится 12.07.2017

в МАУ ДО ДЭЦ «Косатка» по адресу Кочнева,6

 

Победители акции и «Мусорного фестиваля» будут награждены грамотами МАУ ДО ДЭЦ «Косатка» и Администрации Железнодорожного района.  Все участники будут награждены сертификатами участников.

 

Электронный паспорт доступности

Баннер

О Дальнем Востоке

Баннер

Информация о сайте

Пользователей : 26825
Статей : 718
Просмотрено статей : 2850955

Поиск по сайту

Социальные сети


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Творческие работы воспитанников

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage