2023 год - "Год педагога и наставника!" 22 апреля празднуется Международный День Земли
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

День Земли.

В воскресенье, 22 апреля, по всему миру празднуется Международный День Земли. Этот праздник призван напомнить о необходимости беречь экологию нашей планеты. Он проходит в рамках «Дни защиты от экологической опасности» и должен напомнить, что каждый из нас должен в меру своих сил и возможностей хранить наш общий дом. В этот день принято участвовать в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

23 апреля в экологическом центре «Косатка» прошел городской праздник «День земли». В гости пришли ученики четвертых классов из 41 школы. Они стали участниками акции «Меняем батарейки на конфеты». Ребята принесли в наш Центр «отработанные» батарейки, которые уже использовали дома, а нам сказали, что хорошо, что в Авиагородке появился пункт приема использованных. Родители четвероклассников  рассказали о большем вреде для нашей Земли просто выброшенных на помойки батареек. Перед ребятами выступила директор экологического центра «Косатка» Оксана  Прокошенко и рассказала об истории праздника «День Земли», а потом все разбились на команды, придумали название  и началась игра по станциям. На «водных» станциях «Капитошка», ребята отвечали на вопросы по воде, «Вода на планете» - находили реки Дальнего востока, работали с географической картой. На станции «Краснокнижная пантомима» -  показывали и отгадывали редких животных и растения:  утку мандаринку, амурского тигра, полоза, толстолобика, венерин башмачек и других. Радовались, когда удавалось правильно ответить на вопрос.

А на станции «Соседи земли» был проведен мастер-класс и ребята делали сувениры на память- дальневосточного аиста. В этом году фондом диких животных 2018 г объявлен годом Дальневосточного аиста. Их осталось так мало на планете. Ребята готовились и поэтому узнали много интересного об этой редкой птице.

А еще ребята по окончанию праздника пообещали убрать свой двор, территорию около школы, у Центра посадить цветы – ведь акция Дни защиты от экологической опасности продолжается.

Усовская С.Ю. методист ДЭЦ «Косатка

 

Электронный паспорт доступности

Баннер

О Дальнем Востоке

Баннер

Информация о сайте

Пользователей : 26825
Статей : 718
Просмотрено статей : 2848952

Поиск по сайту

Социальные сети


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Творческие работы воспитанников

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage